МЛС. «Галеон» — «Черное море» 4:2 + ФОТО

Поражение в центральной игре тура.

В центральном противостоянии 2-го тура сошлись «Галеон» и «Чёрное море». Где-то мы уже видели эту «горячую» парочку…да-да, в финале летнего первенства. Тогда сильнее оказались «черноморы». Настало время для реванша?! Календарь на старте нового сезона беспощаден к команде Михаила Уварова, которая в первых двух играх встретилась с двумя топ-командами — «цитрусовые» пройдены (победа 5:3), теперь настало время побеждать чемпионов летнего первенства Высшей лиги! «Корабелы» научились играть максимально строго при построении собственных оборонных порядков, при этом регулярно реализовывая моменты у чужих ворот. Вот и в этой игре прагматизм подопечных Михаила Уварова дал результат.

В первой двадцатиминутке лишь раз судья указал на центр площадки — после результативного «выстрела» Даниила Буковского на экваторе тайма. В роли ассистента выступил Юрий Лоскутов. «Корабелы» с минимальным перевесом начали вторую половину матча, на 30-й минуте удвоив преимущество усилиями всё того же Буковского. Через минуту Буковский в третий раз огорчил соперника, забив свой 4-й гол в сезоне. Ассистом отметился Евгений Самисько, а голеадор «Галеона» вышел в лидеры бомбардирского зачёта. С таким снайпером и титул можно брать! Счёт оставался неизменным около минуты — Дмитрий Загородний, воспользовавшись передачей кипера Константина Стародубовского, отыграл один мяч. Интрига? Нет! 34-я минута и разница вновь равна трём мячам — Дмитрий Закора после паса Лоскутова укрепил позиции своей команды, которая становилась всё ближе к реваншу. За несколько минут до финального свистка своё слово сказал один из лидеров «черноморов» — Олег Мирошник, которому помог отличиться Александр Гирка. «Галеон» удержал победный результат — 4:2, взяв реванш у чемпиона летнего первенства Высшей лиги за поражение в финале! Даниил Буковский сыграл отличный матч, став автором победного хет-трика!

СТАТИСТИКА
Матч 2-го тура

ГАЛЕОН — ЧЁРНОЕ МОРЕ — 4:2 (1:0)
Голы: Д. Буковский (Ю. Лоскутов), 10, Д. Буковский, 30, Д. Буковский (Ев. Самисько), 31, Дм. Закора (Ю. Лоскутов), 34 — Дм. Загородний (К. Стародубовский), 32, О. Мирошник (А.В. Гирка), 36.