«Черное море» – финалист Кубка городов-2020

В спорткомплексе «Black Sea PSV» прошел традиционный футзальный турнир.

Соревнования проводились в пятый раз. Ранее его победителями становились: «ЮВИКО» (Днепр), «Nick&Ars» (Харьков), «Монолит» (Харьков), «Ника» (Никополь). Первоначально Кубок городов-2020 должен был состояться в марте в Днепре, однако эпидемия коронавируса внесла свои коррективы. И вот впервые «Кубок городов» принимала Одесса. В нынешнем розыгрыше принимало участие 10 команд из семи городов, которые были разделены на две группы.

Группа А: ПСВ (Одесса), «Пальмира» (Одесса), «ДЮСШ-Спартак» (Раздельная), «Бавария» (Энергодар), «Франс.юа» (Кривой Рог)

Группа В: «Черное море» (Одесса), «Галеон» (Одесса), «Еднисть» (Никополь), «Альфа» (Измаил), «Фобос» (Петрово, Кировоградская обл.)

По итогам групповых соревнований команды, занявшие 1-2 места, вышлив полуфинал главного Кубка, а команды, занявшие 3-4 места, вышли в полуфинал Кубка Надежды. Согласно регламенту турнира, матчи проходили в формате по 20 минут тайм «грязного» времени каждый, последняя минута каждого тайма – «чистое» время.

15.00. ПСВ – Черное море 5:1

Все матчи прошли в напряженной и увлекательной борьбе, а финальный поединок, в котором встретились хозяева площадки, «ПСВ» и «Черное море», завершился поражением «черноморов» – 1:5. По итогам турнира были определены лучшие игроки соревнований.

Лучший бомбардир – Олег Мирошник («Черное море»)