МЛС. «Чёрное море» — «СССР» 3:5 + ФОТО

Уступили в концовке встречи.

Предпоследняя игровая неделя в зимнем первенстве Высшей лиги стартовала завершающим 18-й тур матчем, в котором встретились «Чёрное море» и «Veles Agro». Опытным «черноморам» предстояло провести 2 игры на неделе, а потому в поединке против молодых «аграрников» титулованные «ветераны» сыграли на классе, за счёт мастерства в футзальном искусстве, которого у игроков «Чёрного моря» хоть отбавляй. В первой половине встречи свежие и заряженные на борьбу игроки команды Богдана Григоращенко дали отчаянный бой и оказали сильное сопротивление именитому оппоненту. Уже на 5-й минуте «аграрники» открыли счёт. Виталию Гузенко удался результативный «выстрел». Но к середине первого тайма «черноморы» переломили ход игры, дважды забив на 9-й минуте. Евгений Логинов и Олег Мирошник по разу огорчили кипера соперника. Также Логинов отметился ассистом, который стал для него уже 11-м в сезоне, и по этому показателю он уступает лишь Владимиру Рудому с «ПСВ», у которого на одну результативную передачу больше. «Аграрники» продолжили играть «вторым» номером, не имея возможности владеть мячом столько же времени, сколько его контролируют «ветераны». Но свой момент «Veles Agro» сумел воплотить в результат на табло. Виталий Гузенко оформил дубль на 16-й минуте. Минута потребовалась «черноморам», чтобы снова повести в счёте. Роман Кушнир лишь во второй раз в чемпионате оставил свой голевой «автограф» в воротах соперников. Зато насколько важный гол! «Ветераны» «выгрызли» победу в первой двадцатиминутке — 3:2. Во второй половине игры «черноморы» контролировали ход противостояния, начав после экватора тайма на классе и за счёт индивидуального мастерства забивать мячи. На 31-й минуте Логинов оформил дубль, укрепив преимущество свой команды. За две минуты до финального свистка Максим Павленко увеличил разницу до трёх мячей. На последней минуте встречи команды решили порадовать ещё тремя забитыми мячами, два из которых влетели в сетку ворот «аграрников». Тарас Шпичка и Георгий Головацкий внесли свои фамилии в протокол матча в качестве авторов голов. В составе соперника отличился Артём Кичук. «Чёрное море» уверенно побеждает со счётом 7:3. «Черноморы» в третий раз в сезоне побеждают «Veles Agro» с преимуществом в 4 мяча (предыдущие игры — 5:1, 6:2).

Через 3 дня «Чёрному морю» в рамках 20-го тура противостоял крепкий «СССР». Парадокс сезона для «СССР» в том, что «союзники», ни разу не уступив двум грандам — «ПСВ» (победа 5:0 и ничья 4:4) и «Чёрному морю» (победа 6:5 и ничья 2:2), могут остаться без медалей зимнего первенства. В случае победы «СССР», они сохранят шансы в борьбе за место на пьедестале. С первых минут команды взяли сумасшедший темп, который сумели длительное время сохранять. Быстрое движение мяча, постоянные перемещения игроков, которые приводили к регулярным обострениям на острие, у чужих ворот. Не хватало лишь первого забитого мяча, которое многое бы изменил, вплоть до планов команд на игру. За несколько минут до свистка на перерыв страж ворот «союзников» Виталий Вознюк «выстрелил», открыв счёт. Через пару минут Олег Мирошник забил свой очередной гол — 27-й в сезоне. Лучший снайпер лиги уверенно удерживает лидерство в гонке бомбардиров Вышки. «Мировая» 1:1 после первых двадцати минут игры. И снова «черноморы» не выигрывают у «союзников», и по прежнему «СССР» вне тройки. Достаточно много времени понадобилось командам во второй половине встречи, чтобы изменить счёт. На экваторе тайма Виталий Сёмин и Александр Тонков по разу «расписались» в воротах именитых «ветеранов». Но уже через две минуты Максим Павленко и Роман Кушнир возобновили паритет — 3:3. «Черноморы» снова сумели отыграться в этом матче. За минуту до завершения поединка Евгений Еременко в очередной раз вывел «союзников» вперёд. Времени оставалось совсем мало, а потому «черноморы» массированно пошли вперёд, что быстро отобразилось на табло. Только не в пользу титулованных «ветеранов». Денис Осадчий поставил жирную точку под результатом противостояния — 5:3 в пользу «СССР», который продолжает традицию отличных результатов с грандами, но всё также находится за пределами топ-3 Высшей лиги. «Чёрное море» волнительно ожидало матча своего конкурента в борьбе за серебряные медали — «Галеона», ведь в случае его победы, «черноморы» теряли свою 2-ю позицию.

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 18-ГО ТУРА
Ал-др Киба (ПСВ) (5) — Гор Захарян (ПСВ) (4), В. Бобошко (YO MOYO), М. Павленко (Чёрное море), А. Долгорук (Geek) (4).

СТАТИСТИКА
15.06.2020г. Понедельник. СК «Политехник»
Матч 18-го тура

VELES AGRO — ЧЁРНОЕ МОРЕ — 3:7 (2:3)
Голы: Вит. Гузенко, 5, Вит. Гузенко, 16, Ар. Кичук, 40 — Ев. Логинов (М. Павленко), 9, О. Мирошник (Ев. Логинов), 9, Р. Кушнир, 17, Ев. Логинов (Р. Кушнир), 31, М. Павленко, 38, Т. Шпичка (Г. Головацкий), 40, Г. Головацкий (Т. Шпичка), 40.
На 24-й минуте Б. Григоращенко (Veles Agro) не реализовал пенальти (перекладина).
Предупреждения: Г. Головацкий (Чёрное море), 34, Вит. Гузенко (Veles Agro), 39.
Лучший игрок: М. Павленко (Чёрное море).
Самый полезный: Т. Шпичка (Чёрное море).

Матчи 20-го тура
18.06.2020г. Четверг. СК «Политехник»
ЧЁРНОЕ МОРЕ — СССР — 3:5 (1:1)
Голы: О. Мирошник (Т. Шпичка), 17, М. Павленко (О. Мирошник), 32, Р. Кушнир (О. Мирошник), 34 — В. Вознюк, 15, В. Семкин (Ал-др Семенюк), 30, Ал-др Тонков (Д. Осадчий), 32, Ев. Еременко (В. Семкин), 39, Д. Осадчий (Ев. Еременко), 40.
Предупреждения: Р. Кушнир (Чёрное море), 3, Ф. Пылыпив (Чёрное море), 37.
Лучший игрок: Д. Осадчий (СССР).
Самый полезный: Ев. Еременко (СССР).