Чемпионат Украины «40+». Превью

В Одессе стартует второй этап V Регулярного чемпионата Украины «40+», который на следующий день плавно перетечет в этап третий, финальный.

Связано это с карантином, из-за которого второй этап, который первоначально должен был пройти в апреле в Запорожье, пришлось совместить с третьим, который должен был состояться в Одессе в конце апреля-начале мая.

Теперь в течение трех дней мы увидим 24 игры, которые и определят победителей и призеров в Высшей и Первой лигах чемпионата. Напомним, что сначала, в ходе второго этапа, команды сыграют по три матча и завершат регулярную часть турнира, по итогам которой разделятся на два квартета, в каждом из которых сыграют в круг (с учетом набранных ранее очков).

Напомним турнирную таблицу…

Турнирная таблица по итогам первого этапа:

     И   В   Н   П   М   Р   О

1 Черное море (Одесса) 4 — 3 1 0 18-2 16 — 10
2 ТВД (Львов) 4 — 3 1 0 14-7 7 — 10
3 АРПИ (Донецк) 4 — 2 2 0 15-7 8 — 8
4 Владимировка (Волынская обл) 4 — 2 1 1 15-5 10 — 7
5 Олимп U-40 (Южноукраинск) 4 — 1 1 2 13-21 -8 — 4
6 Глория (Одесса) 4 — 1 0 3 7-21 -14 — 3
7 СКВ-Комфортне місто (Северодонецк) 4 — 0 2 2 8-15 -7 — 2
8 Динамо (Сумы) 4 — 0 0 4 7-19 -12 — 0

…глядя на которую, состав Высшей и Первой лиг выглядит практически предопределенным, но мы точно знаем, что сразу несколько коллективов столкнулись с серьезными кадровыми потерями, которые могут повлиять на выступления команд и турнирную таблицу по итогам второго этапа.

Не будем раскрывать карты соперников раньше времени – все решится на площадке, тем более что уже неоднократно бывали случаи, когда команда, теряя ведущих игроков, играла «за себя и за того парня».

В общем, мы увидим 24 матча с участием признанных мастеров украинского «5х5», а это значит, что нас ждут целых три дня качественного футзала и турнир с абсолютно непредсказуемым финалом.

Календарь второго этапа:

12 июня (пятница):

12.00. «Володимирівка» (Волынская обл.) – «СКВ-Комфортне місто» (Северодонецк)
12.50. «Глория» (Одесса) – ТВД (Львов)
13.40. «Динамо» (Сумы) – АРПИ (Донецк)
14.30. «Олимп U-40» (Южноукраинск) – «Черное море» (Одесса)
15.20. «СКВ-Комфортне місто» – «Динамо»
16.10. «Олимп U-40» – «Глория»
17.00. «Черное море» – «Володимирівка»
17.50. АРПИ – ТВД

13 июня (суббота):

10.00. «Глория» – «Динамо»
10.50. «Володимирівка» – «Олимп U-40»
11.40. АРПИ – «СКВ-Комфортне місто»
12.30. ТВД – «Черное море»

Календарь третьего этапа:

13 июня (суббота):

Первая лига:

13.20 5 – 8 (указаны места команд по итогам регулярного чемпионата)
14.10. 6 – 7

Высшая лига:

15.00. 1 – 4
15.50. 2 – 3

14 июня (воскресенье):

Первая лига:

10.00. 8 – 6
10.50. 7 – 5

Высшая лига:

11.40. 4 – 2
12.30. 3 – 1

Первая лига:

13.20. 7 – 8
14.10. 5 – 6

Высшая лига:

15.00. 3 – 4
16.00. 1 – 2

futsalua.org

Start a Conversation

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *