МЛС. «Чёрное море» — «YO MOYO» 12:1. Отчет

Голевое шоу «черноморов».

«Чёрное море» в стартовом матче 15-го тура Высшей лиги провело мастер-класс для «YO MOYO». «Ветераны» в нынешнем сезоне уже теряли очки в игре против «модников», расписав во 2-м круге «мировую» — 2:2. В 1-м поединке зимнего первенства «черноморы» разобрались со своим оппонентом — 5:2. В этот вечер в воротах команды Дениса Гончаренко побывало 12 (!) мячей! Уже к середине первого тайма на табло светился счёт 7:0! Дублем «выстрелил» лучший снайпер лиги Олег Мирошник, который забил уже 23 гола в турнире. Также в воротах «модников» по два раза «расписались» опытные — Александр Гирка и Константин Стародубовский, который отличался после своих фирменных подключений в атаку. Юрий Загорулькин забил свой второй мяч в чемпионате.

Во второй половине первой двадцатиминутки болельщики увидели ещё четыре забитых мяча, три из которых влетели в сетку ворот андердога. Георгий Головацкий отметился дебютным голом за «черноморов» в сезоне. Гирка довёл количество забитых им мячей в матче до трёх. Загорулькин оформил дубль. Гол престижа в воротах «ветеранов» побывал после удара Александра Ременюка, который на 15-й минуте отличился после паса Даниила Буковского. Ременюк забил 20-й гол «YO MOYO» в сезоне, что на 3 мяча меньше, чем у лучшего бомбардира чемпионата Олега Мирошника. 10:1 в пользу «ветеранов» после первого тайма. Можно было не продолжать. Во второй половине матча зрители стали свидетелями лишь двух голов. Евгений Побережный вписал свою фамилию в протокол поединка, отметившись на экваторе второго тайма. Подытожил результат противостояния Гирка, оформивший покер. Александр Гирка вошёл в тройку лучших бомбардиров зимнего первенства с 9-ю голами в активе. «Чёрное море» громит соперника со счётом 12:1, и не теряет надежду на чемпионский титул Высшей лиги.

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 15-ГО ТУРА

В. Вознюк (СССР) (2) — Ал-др Гирка (Чёрное море) (3), Ал-др Тонков (СССР) (5), М. Дейкун (Geek), В. Болтнев (Галеон) (5).

СТАТИСТИКА
Матчи 15-го тура
05.03.2020г. Четверг. СК «Политехник»
ЧЁРНОЕ МОРЕ — YO MOYO — 12:1 (10:1)
Голы: А.В. Гирка (О. Мирошник), 3, О. Мирошник (А.В. Гирка), 5, О. Мирошник (Ю. Загорулькин), 6, К. Стародубовский, 7, К. Стародубовский, 8, А.В. Гирка (О. Мирошник), 9, Ю. Загорулькин (О. Мирошник), 10, Г. Головацкий (В. Ятло), 12, А.В. Гирка (О. Мирошник), 19, Ю. Загорулькин, 20, Ев. Побережный (К. Стародубовский), 30, А.В. Гирка (Ев. Побережный), 37 — Ал-др Ременюк (Д. Буковский), 15.
Предупреждения: Р. Кушнир (Черное море), 40.
Лучший игрок: А.В. Гирка (Чёрное море).
Самый полезный: О. Мирошник (Чёрное море).