МЛС. «СССР» — «Чёрное море» 6:5. Отчет + ФОТО

Отыгрались с 1:5, но хет-трик Виталия Ятло не спас от поражения.

Центральным противостоянием стартовал 13-й тур Высшей лиги. Сошлись «СССР» и «Чёрное море». Матч 1-го круга завершился «мировой» — 2:2. Обе команды пребывают не в лучшей форме в начале 2020-го года, а потому эта игра была важна, прежде всего, с психологической точки зрения, дабы увереннее себя чувствовать в борьбе за медали чемпионата в концовке зимнего первенства. Отличное начало «союзников» привело к двум забитым мячам к 8-й минуте. Магомедрасул Муртузалиев и Максим Коптев установили на табло счёт 2:0 в пользу номинальных хозяев. На 14-й минуте Евгений Ерёменко довёл разницу до трёх мячей. Через минуту «черноморы» сумели «размочить» счёт, благодаря точному удару лучшего снайпера лиги Олега Мирошника. На один результативный удар соперника, «СССР» ответил двумя голами. В течении одной минуты в воротах «ветеранов» «расписались» Муртузалиев и Коптев, оформив по дублю каждый. Уверенная победа «союзников» в первой половине встречи — 5:1. «Чёрное море» должно было сохранить лицо, а потому во втором тайме болельщики увидели совсем другую команду. Спустя пять минут после возобновления игры разница в счёте уменьшилась до минимума — 4:5. Мирошник забил во второй раз в матче, доведя количество забитых мячей до 13-ти. Также дублем «выстрелил» Виталий Ятло. На экваторе второго тайма Виталий оформил хет-трик, сравняв результат — 5:5! Фантастический камбэк «черноморов» с 1:5! Играть оставалось чуть меньше десяти минут. Зрители требовали «хлеба, зрелищ и…победителя!» Своего болельщики добились! Как и полагается в таком поединке, развязка наступила на последних секундах встречи. Денис Осадчий в 6-й раз в матче «пробил» оборону «ветеранов», принеся победу «СССР» со счётом 6:5. Один из лучших матчей зимнего первенства Высшей лиги! «СССР» выталкивает «Чёрное море» с тройки.

20.02.2020г. Четверг. СК «Политехник»
СССР — ЧЁРНОЕ МОРЕ — 6:5 (5:1)
Голы: М. Муртузалиев (Ал-др Чистяков), 6, М. Коптев (Вит. Вознюк), 8, Ев. Еременко, 14, М. Муртузалиев (Ал-др Семенюк), 16, М. Коптев (Ал-др Чистяков), 16, Д. Осадчий (Ев. Еременко), 40 — О. Мирошник (Г. Головацкий), 15, В. Ятло (Ев. Логинов), 22, О. Мирошник (Ев. Побережный), 23, В. Ятло, 25, В. Ятло (Ев. Логинов), 31.