МЛС. «Hermes Odessa» — «Чёрное море» 1:1. Отчёт + ФОТО

Ничья в пользу конкурентов.

Обе команды являются претендентами на медали чемпионата, а потому это был матч из категории за «шесть очков». Команды в последний раз встречались между собой в рамках турниров, проводимых Лигой Содружества — на Кубке Независимости-2019. Тогда в 1/4 финала, не выявив победителя в основное время (2:2), в серии пенальти сильнее оказались более опытные игроки «Черного моря». «Hermes Odessa» с тех пор окреп, у команды мощный потенциал. «Черное море» всегда является одним из главных фаворитов любых футзальных соревнований в Одессе. С первых минут оба коллектива взяли хороший темп. На игру было приятно смотреть. Играя «лоб в лоб», команды не забывали качественно отрабатывать в обороне. «Черное море» в своём стиле монотонно раскатывая мяч, находил возможность для опасных ударов. «Hermes Odessa» раз за разом вырывался на оперативное пространство, выбегая в контратаки. Нули на табло сохранялись до конца первой половины игры, когда за минуту до свистка на перерыв Александр Михальчук, воспользовавшись передачей Виталия Болтнева, открыл счёт в матче. Болтнев вышел на 2-е место в списке ассистентов Высшей лиги. При минимальном преимуществе «Hermes Odessa» завершилась первая двадцатиминутка поединка. Во втором тайме «Черное море» традиционно для себя играли в «пятого». И на 33-й минуте это принесло результат. Олег Мирошник в восьмой раз в сезоне поразил ворота соперника, уверенно лидируя в бомбардирской гонке. Матч завершился «мировой» — 1:1, которая навряд ли устроила кого-либо, кроме «ПСВ», оторвавшегося от преследователей.