МЛС. МФК «Sea Gate» — «Чёрное море» 6:3

Связка Стародубовский – Возный реанимировала интригу, но не спасла матч.

Успела уже стартовать и финальная часть «вышки». Сыграно два матча. Продолжил победную поступь МФК «SeaGate». Благодаря мячам Владислава Козика, Максима Коптева и дублю Михаила Новиченко «экспедиторы» на 32-й минуте вели в счете 4:1 (у «черноморов» один мяч в активе Константина Стародубовского). Однако связка Стародубовский – Возный просто-таки реанимировала интригу в поединке. Голкипер дважды находил отменными передачами нападающего на дальней штанге, что сократило разрыв в счете до минимума – 3:4. Но все же спастись «Черному морю» не удалось. На последней минуте игры досадная ошибка при розыгрыше пятого привела к третьему мячу Михаила Новиченко – 3:5, а еще одна обрезка позволила отметиться Вадиму Цыне, который установил на табло счет 6:3, в пользу МФК «SeaGate». Благодаря этой победе «экспедиторы» вплотную приблизились к «ПСВ», однако «цитрусовые» помимо одного очка преимущество имеют еще и матч в запасе.

ФИНАЛ

Матчи 1-го тура
01.08.2019г. Четверг. СК «Политехник»
МФК «SEA GATE» — ЧЕРНОЕ МОРЕ – 6:3 (2:1)
Голы: Козик, 5, Коптев, 6, Новиченко (Йапарама), 31, Новиченко (Козик), 32, Новиченко, 40, В. Цыня (Коптев), 40 – Стародубовский (Пылыпив), 20, Возный (Стародубовский), 35, Возный (Стародубовский), 36.
Предупреждения: Возный (Черное море), 27.
Лучший игрок: Новиченко (МФК «Sea Gate»).
Самый полезный: Козик (МФК «Sea Gate»).