«Спарта» — «Черное море» 2:9. Отчёт

Хет-трик Сергея Торшина и лидерство в таблице.

5 тур  25 ноября (воскресенье)

12:00 Спарта — Чёрное море 2:9 (1:3)

Голы: Логинов Евгений, 6 (0:1). Шмотолоха Артур, 18 (1:1). Торшин Сергей, 18 (1:2). Возный Владимир, 23 (1:3). Торшин Сергей, 28 (1:4). Загородний Дмитрий, 34 (1:5). Васильковский Вадим, 40 (2:5). Торшин Сергей, 42 (2:6). Кушнир Роман, 46 (2:7). Возный Владимир, 47 (2:8). Головацкий Георгий, 49 (2:9).

От стартового матча дня вряд ли можно было ждать серьезной интриги, всё-таки класс «Чёрного моря» значительно превышает уровень мастерства новичков Премьер-лиги.

И действительно, ветераны очень быстро начали демонстрировать своё превосходство. После ряда упущенных возможностей «единичку» на табло зажег Логинов, сыгравший на добивании после мощного удара Лобана – 0:1. Черноморы и дальше владели большим перевесом, но на собственной обрезке пропустили в пустые ворота: Шмотолоха – 1:1. Однако буквально тут же Сергей Торшин замкнул прострел Загороднего, а затем Возный головой подрезал мяч в сетку после заброса Стародубовского – 1:3 к перерыву.

С началом второго тайма перевес «Чёрного моря» продолжил расти. Сергей Торшин удачно сыграл на добивании после дальнего удара Гирки, а затем передачу играющего руководителя команды замкнул Загородний – 1:5. «Спарта» ответила голом Васильковского, замкнувшего прострел Шмотолохи, но после этого команда пропустила еще четырежды. Сергей Торшин оформил хет-трик, в касание замкнув разрезающую передачу Стародубовского, Кушнир откликнулся на прострел Пылыпива, Возный забивал также с передачи голкипера, а Головацкий – с прострела Логинова. Итог – 2:9!