lex

«Чёрное море» — «LEX» 3:1. Отчёт

Дубль Дмитрия Загороднего.

Фаворит первого полуфинала был очевиден, и «Черное море» могло подтвердить свое превосходство в первой же атаке. Не прошло и 20 (!) секунд матча, а Торшин, замыкая прострел Загороднего с правого фланга, угодил в стойку ворот. Позиционный перевес черноморов и дальше не оставлял сомнений, но первый гол состоялся лишь в середине тайма. Многоходовая комбинация через всю ширину площадки завершилась прострелом Торшина слева и замыканием Загороднего – 1:0. Второй гол стал следствием розыгрыша углового: теперь Загородний откликнулся на разрезающую передачу Пылыпива – 2:0.

Сделав хороший задел, ветераны не остановились, и в первом тайме мяч еще дважды попадал в стойку ворот «LEX»: после ударов Гирки и Возного. Однако перед самым перерывом Романчук забрал мяч после очередного прострела и тут же по высокой дуге поразил пустые ворота – 2:1. Вот так, при подавляющем перевесе «Черное море» оставило интригу на второй тайм, и подопечные Сергея Таранчука после перерыва действительно навязали неплохую борьбу. «LEX» более организованно действовал в обороне, а в атаке активнее всех смотрелся Новиченко, регулярно обострявший ситуацию у чужих ворот. Минимальная разница в счете и, соответственно, максимальное напряжение на площадке держались до старта заключительной пятиминутки поединка, когда сильный удар-прострел Гирки с правого фланга замкнул Торшин – 3:1. «Черное море» в финале, но выступление «LEX» в Кубке открытия сезона также заслуживает похвалы.

1/2 финала – 13 октября (суббота)

16:30 «Чёрное море» — «LEX» 3:1 (2:1)

Голы: Загородний, 9 (1:0). Загородний, 17 (2:0). Романчук, 25 (2:1). Торшин, 45 (3:1).