Кубок открытия сезона. «Sea Gate» — «Чёрное море» 1:2. Отчёт + ВИДЕО

Ветераны – в полуфинале, а «Sea Gate» еще нужно сыгрываться.

2 тур – 4 октября (четверг)

20:30 «Sea Gate» — «Чёрное море» 1:2 (0:2)

Заключительный матч 2 тура был сыгран позже остальных, поскольку «Черное море» уезжало на международный турнир во Львов, где одесситы, уступив только хозяевам, завоевали серебряные медали. Коллектив «Sea Gate», значительно укрепившись в межсезонье, накануне этой игры получил и дополнительное подкрепление во главе с Максимом Коптевым. Матч ожидался напряженным – таким противостояние и вышло.

В первом тайме острых моментов было не так уж много, но когда дело шло к перерыву – «Черное море» забило два кряду гола. Сначала Возный прострелил с левого фланга, от стойки мяч срикошетил в ногу Чумаку и влетел в сетку – 0:1. И тут же Логинов на правом крае отобрал мяч у Моторного, промчал до штрафной и прострелил в центр на Лобана, поразившего цель в касание – 0:2.

Особо не получалось изменить ход событий у «Sea Gate» и во втором тайме. «Размочить» счет удалось только за полторы минуты до сирены, когда Моторный играл «пятым»: после розыгрыша аута и прострела Неделева мяч в сетку подправил Коптев – 1:2. Однако большего «Черное море» не позволило: более того: в концовке поединка еще и Логинов с правого фланга хлестко пробил в стойку, едва не увеличив перевес.

«Черное море», как и СК «Кодыма», из группы «А» досрочно выходит в полуфинал Кубка.