«Чёрное море» — «МКВ» 3:7

ВИДЕООБЗОР матча + Отчёт + ФОТО.

Встреча не задалась для черноморцев с её стартового свистка. В первой же атаке Златов через всю площадку обыгрался с Моторным и в касание пробил из пределов штрафной площадки – 0:1. Тут же ветераны неудачно разыграли угловой: Златов заблокировал удар Пылыпива, организовав выход один в один Йапараме, и тот не сплоховал – 0:2.

Такой гандикап против «МКВ» уже к третьей минуте – слишком большая роскошь, но в середине тайма «Чёрное море» сократило отставание. Розыгрыш аута, быстрая комбинация, и Загородний замкнул прострел Торшина – 1:2. В этом эпизоде подопечные Романа Смирнова требовали зафиксировать фол в борьбе Йапарамы и Стародубовского, и за лишние эмоции Гай схлопотал от арбитров жёлтую карточку, а наставник «МКВ» был удалён на балкон.

По счёту на табло интрига вернулась, но по положению дел на площадке – чемпионы продолжали вести игру. Как итог, до перерыва «Чёрное море» пропустило ещё два гола. Йапарама воспользовался вводом мяча от Чумака, а затем уже сам Йапарама ассистировал Кочевенко при очередном неудачном розыгрыше корнера – 1:4.

С началом второго тайма Возный стал играть «пятым», но и такая тактика успеха коллективу Геннадия Мирошниченко особо не принесла. Хотя, разницу поначалу сократить удалось: после дальнего удара Пылыпива на добивании сыграл Загородний – 2:4. Но вскоре Пылыпив, пытаясь остановить Муртузалиева при выходе к воротам, получил вторую жёлтую карточку и был удалён с площадки. В меньшинстве «Чёрное море» натиска не сдержало: после передачи Златова ударом в касание с правого фланга отметился Гай – 2:5.

В оставшееся время Моторный замкнул диагональ от Кочевенко, Сарычев откликнулся на передачу из района угла площадки от Загороднего, а Йапарама оформил хет-трик, воспользовавшись очередной обрезкой черноморцев – 3:7. Были у «МКВ» и ещё моменты, но в паре эпизодов надёжно сыграл Стародубовский. «Чёрное море» оформляет бронзу чемпионата, а команда Романа Смирнова теперь в шаге от чемпионства, но «Эпицентр К Таирова» ещё надеется на «ПСВ» в заключительном туре сезона.