Чемпионат Украины «40+». День 3. Отчёт + ВИДЕО

«Чёрное море 40+» — «Динамо» Сумы 3:1.

«Динамо»  «Черное море»   1:3 (1:2)
Голы: Гриценко (6) – С.Торшин (2,12), Кака (19)

Одесситы с первых минут начали играть с пятым полевым, в роли которого привычно выступал Стародубовский. И уже на 2-й минуте открыли счет в матче – С.Торшин оказался самым расторопным на пятачке перед воротами и отправил мяч в сетку – 0:1. Такое начало абсолютно не смутило динамовцев – они провели несколько острых атак, и на 8-й минуте счет сравняли – Гриценко выскочил к воротам с правого фланга и пробил в дальний угол – 1:1.

В оставшееся в первом тайме время «черноморцы» буквально осадили ворота «Динамо», но забить долгое время не могли – сумчане внимательно играли в обороне и терпеливо искали свой шанс впереди. Счет в матче изменился на 12-й минуте – вновь С.Торшин овладел мячом в штрафной «Динамо» и с острого угла отправил «круглого» под перекладину – 1:2.

Во втором тайме картина не изменилась – одесситы все так же «катали» пятого, сумчане оборонялись и старались контратаковать. А когда на 19-й минтуе динамовцы попытались перейти в позиционную атаку, быстрый контратакующий выпад удался «Черному морю» – Гирка отал точную передачу на дальную штангу, которую замкнул Кака – 1:3.